На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Новогодний топиарий.

Сейчас у моих знакомых и подруг настоящий предновогодний бум на поделки, украшения, рождественские венки, рукотворные открытки и прочий новогодний декор. Сколько разнообразный и оригинальных идей! Интернет просто изобилует ими. Ну, как тут не поддаться общему творческому настроению и не сделать что-нибудь своими руками!?

Вот мое творение - новогоднее деревце.

 

 

Расскажу подробно, как я его делала, вдруг кому-то пригодится.

<<>>

Основу сделала из бумаги. Из ненужных листов бумаги сформировала шарик, обвязала его веревкой. Для того, чтобы шарик был более ровным, сверху обмотала его туалетной бумагой и снова обвязала веревкой. Для верности и большей прочности обмазала шарик клеем ПВА. Основа под крону готова.

 

 

Деревцу нужен ствол. Пока искала подходящий, в голову пришла идея сделать топиарий с разветвленным стволом. Для этого сделала еще пару шаров.

 

Ствол установила в горшок, в который залила разведенный водой алебастр, гипс, проще говоря. Когда гипс полностью застыл, прикрепила с помощью клея-пистолета на ствол шарики.

 

 

Основа для деревца готова, можно приступать к самому интересному – декорированию. Я использовала сосновые шишки, которые мы с дочерью еще осенью насобирали в лесу.

 

 

Шишки, ствол и горшок я побрызгала эмалью с эффектом серебра.

 



Деревце нарядила шариками, сделанными из подарочной бумаги. Внутри шариков комочки бумаги. Пока делала шарики, подумалось, что будет неплохо украсить такое дерево настоящими конфетами.

 

 

Вот и все. Осталось декорировать “приствольный круг”.

 

 

В качестве наполнителя я использовала высушенный мох-сфагнум. Его я тоже посеребрила.

 



Такое деревце может украсить и дом, и квартиру и заснеженный сад. Его приятно подарить и получить в подарок. А еще, говорят, что такие новогодние деревца приносят счастье.

 



http://backyardgarden.ru/?p=4026

Картина дня

наверх