На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

КУХНЯ - МЕСТО ДЛЯ ... КРАСОТЫ!

1) Итак, для работы нам понадобятся: рукавичка-прихватка в теплой цветовой гамме, кирпич губки «пиафлор» для живых цветов, три рыжих кустовых хризантемы, желто-оранжевая гербера, пять гвоздик, тонкая упаковочная пленка, желтая рафия, палочки термоклея и электропистолет, белая тейп-лента, флористическая проволока, белые кольца минида, кусочки бересты, завитки декоративные светлые (пара штук), искусственные ягодки: шиповник, вишня, рябина и др., ложка, вилка, нож и ножницы.
<<>>
2) Вырезаем из губки цилиндр, соответствующий по диаметру и длине нашей рукавичке. Затем замачиваем вырезанную губку в емкости с водой. (Помните, что губка должна утонуть сама: если её «топить» насильно, она не пропитается водой равномерно). Мокрую губку оборачиваем пленкой, чтобы вода не протекала наружу. Свободной от пленки должна остаться только её торцовая часть, в которую мы будем вставлять стебли растений.


3) Нарезаем кольца минида на отрезки-дуги длиной примерно 25-30 см., затем одним концом вставляем их в губку. У нас должен получиться «водопад» белых «нитей», исходящих из отверстия прихватки. Далее приступаем к декорированию композиции.


4) Оборачиваем тонкие флористические проволочки белой тейп-лентой, обматывая их по спирали, внахлест. Тейп слегка натягиваем. Кончики тейп-ленты прижимаем пальцами к проволоке, чтобы они прилипли.


5)Некоторые из задекорированных проволочек укорачиваем на разную длину. Можно воспользоваться кусачками, а можно просто согнуть проволочки вдвое – это легко сделать руками. Насаживаем на проволочки ягодки, предварительно смазав их основания клеем.


6) Вставляем в губку ягодки на проволочках. Следим, чтобы они не скучивались в одном месте, а были равномерно рассеяны по всей длине белого «водопада».


7) Дополнительным украшением будут берестяные лоскутки, которые мы наклеиваем на кольца минида в разных местах композиции.


8) Какой же праздник без живых цветов? Вставляем в оазис коротко подрезанную герберу, гвоздики и хризантемы. Добавляем декоративные завитки, которые оставляем достаточно длинными. У нас получается нарядная ниспадающая композиция, вместо вазона для которой используется рукавичка-прихватка.


9) Чтобы передать атмосферу застолья, перевязываем нитью желтой рафии вилку и ложку и прислоняем их к нашей композиции. На этом наша работа завершена. Устанавливаем композицию на столе или тумбочке на кухне – пусть она радует глаз любимой жене и маме!

Всего-всего вам!

http://floristru.livejournal.com/41849.html

Картина дня

наверх