На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Танк из конфет своими руками

Привет, друзья! Вы уже решили, что подарить на 23 февраля? Мы хотим подсказать вам ещё одну идею настоящего мужского, прямо-таки “брутального” подарка.  Впрочем, “суровость” представленного символического презента по форме с лихвой компенсируется его исключительно праздничной и, можно даже сказать, жизнерадостной сутью, ведь это танк с шоколадной бронёй. И сделать такой танк из конфет вы легко сможете своими руками из самых доступных материалов, в чём сейчас убедитесь, посмотрев очередной мастер-класс Светланы Матвеевой. Мастер-класс: танк из конфет

Приближается праздник наших дорогих мужчин – День защитника Отечества! И хочется удивить подарком, преподнести настоящий сюрприз на 23 февраля. Это вполне возможно. Сегодня я расскажу, как можно сделать танк из конфет своими руками.

Для этого нам понадобятся:

- маленькие вкусные шоколадки разной формы – квадратные, прямоугольные, круглые;

- немного гофрокартона и обычного тонкого картона;

- гофрированная бумага золотого цвета (либо любого другого цвета, по собственному вкусу);

- деревянные шпажки;

- соломенная салфетка;

- ножницы;

- клей, двусторонний скотч;

- для украшения: декоративный шнур, лента, звёзды от погон.

В первую очередь, вырежем из картона заготовки для танка: основу корпуса – из гофрокартона, детали башни (круг и полоску) – из тонкого картона. При этом размеры всех деталей определяем, исходя из размеров выбранных шоколадок. Я для этого предварительно выкладываю шоколад на картон.

Танк из конфет своими руками

Склеиваем круглую башню танка, а основу из гофрокартона сгибаем по краям – спереди и сзади.

Танк из конфет своими руками

Пушку для нашего танка из конфет сделаем из обычных деревянных шпажек. Берём 5-6 шт шпажек, складываем и оборачиваем почти по всей длине полоской золотой гофрированной бумаги. На конце пушки накручиваем несколько бумажных полосок друг на друга.

Также обклеиваем золотой гофрированной бумагой картонные заготовки (ка показано на фото). Верх башни можно дополнительно декорировать шнуром по контуру.

Проделываем в башне танка отверстие для пушки.

Танк из конфет своими руками

Вставляем пушку в отверстие и приклеиваем.

Танк из конфет своими руками

Теперь займёмся бронёй танка, которая в нашем случае будет из шоколада. С помощью двустороннего скотча (или термоклея) приклеиваем конфеты к основе и башне в соответствии с заранее продуманной схемой их размещения.

Декорируем заготовки лентой.

Когда обе детали готовы, их можно склеивать друг с другом.

Танк из конфет своими руками

Танк, как известно, имеет гусеничный ход. Сами гусеницы я сделала из соломенной салфетки, отрезав от неё 2 полоски нужной ширины.

(Как вариант, гусеницы для танка из конфет можно сделать из обычного (трёхслойного) гофрокартона, отделив один слой, либо из специального поделочного гофрокартона.)

Танк из конфет своими руками

В качестве основы ходовой части, на которой будут держаться гусеницы и весь танк из конфет в целом, я вырезала 2 удлинённых овала из пеноплекса. Затем обклеила их гофрированной бумагой тёмного цвета.

(Вместо пеноплекса можно также использовать гофрокартон. При этом для получения нужной толщины детали её следует сделать из нескольких слоёв картона, склеенных друг с другом.)

Яндекс.Директ
Хотите достойную пенсию? Узнайте, что можно сделать уже сейчас. Оставьте заявку, получите ответ!lukoil-garant.ru

 

А роль колёс или, как их называют в танковых войсках, катков выполнят шоколадные монетки – по 4 на каждую сторону.

Танк из конфет своими руками
Приклеиваем гусеницы и монеты-катки к основам ходовой части. А затем склеиваем друг с другом все детали танка из конфет.

Сверху на башню можно приклеить люк из шоколадной монетки. Звезды от погон, приклеенные на броню, послужат дополнительным тематическим декором.

Танк из конфет своими руками

Вот такое чудо техники получилось к празднику.

Танк из конфет своими руками

Думаю, такой подарок ко Дню защитника Отечества понравится любому мужчине, а уж ребенок придёт в неописуемый восторг.

Творите с удовольствием и хорошим настроением!

 

http://kartonkino.ru/svit-dizayn/tank-iz-konfet-v-podarok-za...

Картина дня

наверх