На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Новогодний МК "Рождественский венок".

Новогодний МК "Рождественский венок". Приглашаю всех в свою группу, где Вы всегда сможете заказать понравившийся букет http://vk.com/sladkie_buketi_llt

"Рождественский венок"очень простой в изготовлении, но необходимо запастись терпением. И тогда..... в Ваш дом придет Рождественская сказка!!!
Для работы на первом этапе, понадобится клеевой пистолет и 5-6 силиконовых стержней, бумажный круг ( по размеру желаемого венка), баллончик с золотой краской, шишки, веточки искусственной ели и ветки липы или березы (для каркаса).
Ветки необходимо нарезать на кусочки 5-7 см и разложить на три кучки. 1) самые толстые, от основания веток ( из них сделаем первый слой каркаса), 2) верхушки веток ( для создания объёма ), 3) самые красивые 10-15 см ( разместим внизу венка).
Начинаем собирать каркас. Не жалея клея, наносим его с двух сторон каждой веточки . Располагаем по кругу, не приклеивая к бумажной основе ( она нужна только для придания веткам формы круга).
В процессе работы сдвигаем ветки, проверяя прочность склеивания.
Так выглядят ветки после высыхания клея ( ниточки клея между веток ,легко убираются).
Если все сделано правильно, получается очень прочный первый слой каркаса.
А так , должен выглядеть венок, когда приклеены все ветки ( маленькие по кругу, а самые длинные снизу).
Выносим венок на улицу или балкон и красим золотой краской. После высыхания приклеиваем ветки ели, шишки, игрушки и банты. Включаем всю свою фантазию и создаём Рождественское чудо!!! С праздником!!

Картина дня

наверх