На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Заменим травку мхом)))

При создании очередного подсолнуха у меня кончилась травка,ну и как всегда в магазине ее тоже не оказалось. Пришлось поломать голову,чем ее заменить?Ответ нашелся,осенью гуляя по лесу набрала мха(так на всякий случай) вот этот случай и наступил)))),но ведь мох со временем начал желтеть,стала опять думать ,чем покрасить?вспомнила,что аптечная зеленка натуральный краситель!!!! И я начала свой эксперимент. Взяла мох,зеленку,от большой бутылки отрезала верхушку.......

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 1

налила воду накапала зеленки(извините цвет на фото не такой как на самом деле)

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 2

замочила в в этой воде мой мох(верхушками вниз),немного подождала

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 3

достала и положила на газеты до полного высыхания

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 4

на этом фото видно что цвет разный, который по светлей был замочен в том же растворе но второй порцией.но это не так важно даже на оборот в работе пригодились оба!

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 5

В горшочке где закреплен стебель подсолнуха при помощи алебастры,намазала клеем ТИТАН и приклеила мох двух цветов(на фото вроде заметно) и обильно облила лаком для волос.

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 6

ну вот мои подсолнухи готовы и мох смотрится вроде не плохо))))

Мастер-класс Заменим травку мхом  Материал природный фото 7

Буду рада если кому помогла))) И прошу сильно не судить за мой первый МК,хотелось поделиться своей находкой! когда замачивала мох на руки одевала резиновую перчатку,не хотелось ходить с зелеными пальчиками(так на всякий случай)!!! http://stranamasterov.ru/node/741395?tid=451

Картина дня

наверх