На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Ягодные веточки для декора своими руками..



Проволока для плетения из бисера, гофрированная бумага (репсовая) разрезанная на полосы 5-7 мм, тычинки, бусины, клей ПВА.
Для начала наносим совсем немного клея ПВА на кончик нарезанной бумаги и прикладываем проволоку.
Клей по ходу работы больше наносить не надо. Капнуть капельку клея можно только в «конце» веточки. Бумага на проволоке должна держаться за счет её правильного натяжения при накручивании.
Затем загибаем бумагу с клеем за проволоку и начинаем накручивать.

Далее в произвольном порядке «подкладываем» под полоску гофробумаги тычинки. Если нет тычинок необходимого цвета, то воспользуйтесь лаком для ногтей, предварительно выкрасив тычинки в нужный цвет, как это сделала я :) Кстати, чем больше будет слоев лака на тычинке, тем больше они будут похожи на настоящие почки ветвей. (Что, к сожалению, я упустила из вида при окрашивании.)
Таким же способом «подкладываем» под бумагу более короткие, заранее накрученные «веточки» Далее добавляем «ягодки» из бусин. Опять же, если нет нужного цвета бусин — поможет лак для ногтей! :)
Закрепляем «ягодки» с помощью закручивания проволоки по обе стороны.

Для большей реалистичности и крепости я нанесла бордовый лак для ногтей по обе стороны бусин. И помните… чем больше, тем лучше!)

Так же если вы собираетесь использовать веточку для «зимних» работ, то на нее можно нанести белую краску.

Картина дня

наверх