На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Оригинальный подарок своими руками сладкие букеты георгины мк

 

конфетные букеты свит дизайн мастер классКак то, путешествуя по сети интернет, в поисках идеи для подарка подруге на день рождения, случайно открыла страничку с  описанием  интересного мастер класса. Она называлась примерно так: сладкие подарки. Четко следуя комментариям  и выполняя пошаговый мастер класс с фото у меня получился  очень симпатичный букет  (скажу сразу, он ей очень понравился). Сегодня я хочу и вам предложить попробовать вместе со мной  сделать оригинальный подарок своими руками сладкие букеты георгины мастер класс с пошаговыми фото помогут понять всю последовательность создания букета из конфет в виде георгин.

Для работы нам понадобится:

Клей, ножницы, двухсторонний скотч, булавки с красивыми бусинами  на конце (плоской для серединки цветов), гофрированная бумага двух цветов (например: как в моем случае темно розовая и фиолетовая) которые нарезаны на квадратики и 1,5 см гофрированной бумаги белого цвета (для одного цветка),  проволочки для тычинок, 2 заготовки  лепестков (большой и маленький) и конечно же конфеты.

2
3
5

Букет из конфет своими руками мастер класс

Приступаем непосредственно к работе. Для начала вырезаем заготовку  маленького лепестка нашего георгина.

Складываем заготовку посередине  и прикладываем к квадратику бумаги (меньшего размера) также сложенного посередине.

Обводим шаблон и аккуратно вырезаем.

Так делаем до тех пор, пока не закончатся квадратики одного цвета (в данном случае розовые).

6
7
11

Эти же операции выполняем для больших по размеру лепестков (фиолетовых).

Теперь берем белую гофрированную бумагу. Разрезаем ее на 3 равные части (как показано на фото).

Берем 3 проволочки для тычинок и соединяем их между собой при помощи  одного из этих кусочков. Скручиваем бумагу и загибаем все будущие тычинки в одну сторону.

Таких веточек делаем 3 штуки.

Берем булавку с бусиной. Аккуратно вокруг нее распределяем наши тычинки. И прикрепляем их к булавке. Серединка георгина  готова.

12
14
13

17
16
18

Приступаем к подготовке  лепестков георгина.

Берем  лепесток и складываем как показано на  фото. Приклеиваем одну сторону. Закрываем другой стороной лепестка. Так делаем все розовые лепестки.

Собираем наш цветок. На основание подготовленного лепестка наносим каплю клея. Прикладываем к серединке цветка ниже тычинок (там где осталась белая бумага). Второй лепесток клеим с противоположной стороны. Третий и четвертый лепесток приклеиваем также как на фото. Вот что должно получиться.

21
20
22

23
24
26

25
27
29

Крепим второй ряд лепестков. Продолжаем до тех пор, пока все розовые  лепестки не закончатся.

Обратите внимание, не надо крепить сильно низко от тычинок, все лепестки должны быть закреплены примерно на одном уровне.

28
30
31

Переходим к фиолетовым лепесткам. Их не надо предварительно сгибать.

Крепим вокруг розовых лепестков сначала в один ряд. Достаточно четырех лепестков. Вот что должно получиться.

Делаем второй ряд, может будет и третий, пока не закончатся лепестки. Наш георгин почти готов.

Теперь закрепим конфету. Берем двухсторонний скотч (прозрачный). Отрезаем небольшой кусочек и крепим к конфете. Закрепляем конфету в середине цветка на бусинке (именно поэтому она необходима плоская).

Наш георгин готов! Вот ту еще два вида георгин свит дизайн мастер классы по созданию букетов из конфет своими руками.

32
33
34

37
36
39

Вот такой  оригинальный подарок своими руками сладкие букеты георгины мастер класс вам понравился?  Таких цветов  вы можете сделать столько, на сколько хватит терпения и заготовленных конфет.  По желанию можно сделать стебель и собрать в букет или поместить их в небольшую красивую вазу или корзинку. Вы можете добавить любой дополнительный  декор по своему вкусу.

Картина дня

наверх