На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

МК "ШокоШаттл!"-детский подарок,игрушка из конфет!

 
МК

Здравствуйте Уважаемые мастера и мастерицы!

С новым годом Вас всех! Желаю Всей Всей Ярмарке нашей замечательной Процветания и Благополучия!Творческого неиссякаемого вдохновения и по-больше Потрясных работ!Ну и конечно же огромное колличество покупателей и заказчиков!!!

ИТАК.Сегодня я скромно рискую выложить первый свой скромный мастер класс,посвященный детскому подарку на Новый Год.

Наша бабушка,передала внуку ассорти из разных конфет и изначально планировалось эти конфеты положить в красивую подарочную Новогоднюю упаковку, но,как обычно у меня происходит "в ночь перед...."  стреляет мысль собрать из конфет, нечто необычное, детское, аляпистое, смешное, чтобы вызвать удивление и восторг на утро 1го числа!))

Так как у нас пацан(4.5 года от роду)  "не может жить"   без всяких самолетов и прочей техники ,то я решила собрать самолет из конфет, и тем самым удивить сына.

Итак.

мне потребовалось совсем не много:

1)ножницы

2)обычный скотч 2 см.в ширину.

3)двусторонний скотч,любой можно какой есть.

4)конфеты.(см.на фото)

 

5)1.5 часа на сборку и креатиффф!)))

Приступим!)))

Берем наши вафельные конфеты, 4 штуки, и скрепляем их скотчем простым :сначала по 2 вафельки между собой склеить полосочками небольшими по 2ум ребрам,а после уже склеить вместе все 4 вафли,конструкция получилась достаточно крепкая.Это у нас ФЮЗЕЛЯЖ самолета будущего))

 

 

тут я показываю как я склеила кончики обертки у конфет между собой,чтобы было легче собрать тело нашего самолетика))

 

по двум сторонам я оставила хвостики обертки не заклееными,это для дальнейшего крепления "носа" самолета и "хвоста"))

 

Далее,я взяла конфетки и у всех склеила хвостики скотчем,вот так:

и так все все конфетки склеиваются по хвостикам обертки.Скотча берем совсем немножечко, чтобы ребенку было не струдно их отрывать потом)))

и так все-все конфетки склеились по хвостикам-получились своего рода кирпичики))

 

 

далее,я показываю,как я вклеила в Фюзеляж из вафель- киндер сюрприз (для мальчиков) -это носовая часть самолета ,и основание хвоста- "Аленку" маленькую плитку.

Для этого и были оставлены хвостики у вафельных оберток,чтобы за них,при помощи скотча мы закрепили и нос и хвост.

Делается это не сложно: берется киндер и вставляется между зубчиками оберток вафель и кусочками лент скрепляется с "Фюзеляжем", также производим действие и с хвостом самолета-между хвостиками оберток вставляем "АЛЕНКУ" и склеиваем скотчем в нужных местах,для прочности конструкции.

и вот что у нас получилось.

шов между киндером и фюзеляжем я закрыла конфетами,сначала 2 штуки я приклеила скотчем по бокам за хвостики фантиков,а 2 остальные хвостики я спрятала подниз. Желтая полоска-это двусторонний сткотч-отрывается вехняя часть жетенькая и приклеивается конфета)))

 

 

Тут я показала,как я уже наклеила наши "кирпичики"-конфетки на наш фюзеляж самолета.тоже спомощью кусочков двустороннего скотча.Кусочки скотча я наносила на сами конфеты вот так.

 

 

Далее-1)конфеты кирпичиками приклеила вокруг кольцом; 2)наклеила и при помощи обычного скотча и двустороннего нашу большую плитку "Аленка"; 3) по оставшемуся после крыльев "пустому" месту,доклеила наши конфетки кирпичики до основания хвоста; 4) собрала из конфет кирпичиков по 3 штучки крылья хвоста(тоже использовался двусторонний скотч-держит отлично!),и приклеила с помощью двустороннего скотча крылья хвоста к остову самого хвоста(к "Аленке")+сделала закрепки обычным скотчем от самой "Аленки", лентами скотча, к крыльям хвостика)); 5) Склеила по косой по 2 батончика киндера,тоже предварительно склеив их между собой,ввиде "лесенки"как показано на картинке.Это у нас завершающий штрих крыльев у "ШокоШатла"!))

 

Тут я показала ,как найдя "наглазок" центр большой плитки шоколадной,приклеила по косой по 2 батончика киндера.

 

 

Осталось наклеить наши колеса)))

Т.к у нас самолет тяжеловесный,я подумала о 4х колесах под крыльями!))

Я склеила между собой по 2 конфеты круглых с помощью обычного скотча(см.на картинку).

и приклеила их под крылья самолета тоже обычным скотчем)))

И вот что у нас в итоге получилось! "ШокоШаттл" чуть больше 1кг.

Вид с носовой части)))

Ну и ВОТ такой у нас получился самолет "ШокоШаттл" -полностью съедобный, смешной и детский. И для этого всего лишь понадобилось 1час работы,ножнички,2 вида скотча,и разнообразные конфетки! Получился не банальный новогодний сюрприз сыночку!!!

На утро был шок и восторг у сына! Долго сидел рассматривал и даже есть его не хотел!)))

Удивило нас то, что в киндере попался какой то космонавт! Получилось ,что у нас в кабине сидел управляющий!!!)Наверно такое совпадение- это на удачу!)))

 

 

 

Данный мастер класс я выложила как творчество для создания креативных подарков деткам!

Идея не для перепродаж!))

Прошу судить не строго!))

Еще раз всем Новогоднего настроения и самых  чудесных фантазий в новом году!)))Всем деткам крепкого здоровья на радость мамам!!

С искренним уважением ко всем!Спасибо за вниманиек моему МК!))

Отвечу на все интересующие вопросы.))

http://www.livemaster.ru/topic/554401-mk-shokoshattl-detskij...

Картина дня

наверх