На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Колокольчик полевой

Добрый вечер, на последний звонок я делала открытку, и вот обещаный МК по колокольчикам. Нам понадобятся: дырокол пятилистник диаметром 3,7 и 1,8, бумага для пастели плотностью не меньше 130г/м3, клей и Ваше терпение...

Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 1

Большим дыроколом вырезаем наши будущие колокольчики, толстой иглой делаем прокол в центре, ножницами углубляем будущие лепестки(фото снизу).

<<>>
Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 2

На мягкой подложе дотом с очень маленьким шариком прорисовываем прожилки (фото1), далее лепесткам придаем полукруглую форму (фото2), дотом с большим шариком прокатываем центр (фото3,) кончики каждого лепестка подкручиваем наружу (фото4). Лепестки располагаем внахлест и края подклеиваем


Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 3

Для чашелистника меньшим дыроком вырезаем тот же пятилистник, и обрезаем по максимуму, далее небольшим дотом "прокатываем" сначала кончики нашей звездочки, затем мы ее переворачиваем и прокатываем центр. Не забываем сделать в центре прокол толстой иглой.


Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 4

Для серединки берем полоску светло-желтой бумаги шириной 2 см и нарезаем бахрому, у меня получилась тонкая бахрома, поэтому я от полоски отрезала по 5 бахромушек, что бы полностью обернуть проволоку. На самом деле у колокольчика бывает по 3-4 тычинки.


Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 5

Начинаем собирать цветок: бахромушку снизу мажем клеем и одеваем на проволоку колокольчик, еще раз мажем клеем и одеваем чашелистник. Цветочков у меня было много, а проволоки нет, поэтому она у меня разная. Стебелек я обматывала креповой бумагой, для последующей покраски. Для того чтобы и листья, и стебель, и чашелистник были одного цвета умагу красила сама акварелью.


Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 6

Ну и собираем веточку...


Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 7

Вот кстати здесь 4 тычинки, данные колокольчики растут у свекрови на даче...


Мастер-класс Бумагопластика Колокольчик полевой  Бумага фото 8

Всем спасибо, буду рада если эти колокольчики Вам пригодятся...



http://stranamasterov.ru/node/807826?tid=451

Картина дня

наверх