Всем приветик! У меня под окном зацвела пышным цветом сирень.... и так она мне нравится, что решила сделать вот такой сладкий комплиментик для коллеги. А так как по незнанию вначале своего увлечения накупила много плохотянущейся гофры, вот нашла куда её можно сбагрить)))) А ещё мне показалось.... что вроде бы сегодня 28 мая в стране мастеров "День Сирени" поэтому и решила сделать мастер-класс, возможно никому не нужный.
....но мало ли кому пригодится. Ах, да.... ни у кого такой сирени не видела, поэтому если вдруг у кого-то уже есть такой МК, дайте ссылку.....на изобретение колеса я не претендую)))) и всё удалю
Вот поближе

Внизу конфетки насыпаны в пластиковый шар от мороженного)))) который обмотан такой декоративной лентой

Нарезаем креповую бумагу на прямоугольники 3 см на 5 см (на белую веточку у меня потребовалось 30 таких заготовок, на малиновую 50 шт)

Складываем вдоль пополам и ещё раз пополам

Срезаем уголки вот так

Разворачиваем, должно получится вот так

Прорезаем ниже вот так

Складываем опять так же как и в начале

Перекручиваем аккуратно примерно на 1см от верхнего края

И закручиваем вот так до конца

Расправляем лепесточки

Связываем ниткой по 3 штучки

Делаем петельку из флористической проволоки и верхнее соцветие вставляем в петельку

Обматываем тейп-лентой

И далее прикручиваем таким образом все остальные соцветия.

Кому не повезло и у него нет плохотянущейся гофробумаги, не расстраивайтесь!!! Можно хорошую итальянскую гофру растянуть (из 3 см получится 6 см, то есть аж сразу две заготовки из одной))))) и вперед и с песней)))) я пока смотрела фильм крутила эти соцветия - они как семечки.
....если не остановить, можно накрутить огроменный куст сирени)))))
Свежие комментарии