На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

МК.Цветы из конфет одуванчик

 

Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
цветы из конфет

В этом мастер классе,  я покажу как делать цветок из конфет одуванчик, по этому принципу можно сделать различные цветы астры, хризантемы и т.д. Для изготовления  одуванчика нам понадобится: гофрированная бумага, конфета, деревянная шпажка, тонкая проволока , пленка полисилк и термоклей.

цветы из конфет цветы из конфет

Берем конфетку, лучше всего круглой формы. Заворачиваем ее в пленку полисилк, затягиваем тонкой проволокой и приклеиваем на деревянную шпажку.
цветы из конфет цветы из конфет

Отрезаем полоску гофрированной бумаги, длинной примерно 15см и шириной 5см. Оборачиваем бумагу вокруг конфеты и затягиваем проволокой.

цветы из конфет цветы из конфет

Затем, разрезаем бумагу на тонкие лепестки и закручиваем их по направлению к центру.

цветы из конфет цветы из конфет

Отрезаем еще полоску гофрированной бумаги, длинной 18см и шириной примерно 7см. Снова оборачиваем вокруг конфеты. Нарезаем лепестки и закручиваем их, по направлению к стеблю.

цветы из конфет цветы из конфет

 

Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем зеленую юбочку и приклеиваем ее к основанию цветка.
цветы из конфет цветы из конфет

Теперь, займемся еще не распустившимся одуванчиком. Отрезаем полоску бумаги шириной 2.5 см и длинной 10см. Затем, приклеиваем кончик бумаги к тонкой проволоке и  закручиваем бумагу вокруг проволоки. Разрезаем бумагу на лепестки и приклеиваем зеленую юбочку.

1327651610584_7 1327651610584_7

Делаем маленький бутончик, желтый лепесток сворачиваем как для крокуса или тюльпана.

1327651610584_7 1327651610584_7

Вырезаем листья и закручиваем края листьев.Собираем цветок, стебли оборачиваем тейп лентой или полоской зеленой гофрированной бумаги.

цветы из конфет

Все, наш цветок из конфет одуванчик готов.
Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская. http://hobbyndom.ru/mk-cvety-iz-konfet-oduvanchik/

Картина дня

наверх