На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Ты можешь сделать ёлочку из тюля.



Многие задаются вопросом - Что подарить на Новый Год? Хочу поделиться своей идеей подарка.
Рождественская Елочка из тюля - словно лесня красавица, припорошенная снегом, стоит в вашей квартире, создавая новогоднее настроение.

Для того чтобы ее сделать вам потребуется 1,5-2 часа времени и несложный набор инструментов.

- деревянная подставочка (я брала с диаметром 12 см)

- кусок ткани 50х90см (любой, какая вам нравится. Советую брать легкую и держащую форму ткань типа сетки, органзы, тафты. Если захотите другую ткань, то слои желательно делать, сложив ее вдвое сгибом наружу, т.е. насбаривать на отрезном крае)

- кусочек проволоки ок.50 см (я брала медную в пластиковой обмотке диаметром 2мм)
- ленточка 50см (чтобы не просвечивала проволочка), цвет любой по желанию
- клеевой пистолет
- плоскогубцы, ножницы
- линейка, маркер (карандаш, мелок, все что угодно и видно на ткани)

Итак, процесс очень прост.

Берем проволоку и скручиваем ее плоскогубцами, оставляя свободными хвостики (ок.5см). Затем эти самые хвостики загибаем в форме «бантика», в перпендикулярной плоскости. Это и будем основанием нашей елочки.

Размечаем на подставочке середину. С помощью клеевого пистолета приклеиваем наш «стволик» в серединку подставочки, расправляем «бантик» и приклеиваем его, обходя пистолетом по контуру. Ждем, когда клей высохнет (происходит это почти моментально, но все же пару минут не тыкайте в него пальцами).

Теперь берем ленточку (или как в данном случае косую бейку) и обшиваем ею стволик. Затем остатками ленточки закрываем «бантик». Если очень захочется можно еще наложить «юбочку» из ткани (из полоски 3х15см).

Начинаем самую сложную часть! Нужно нарезать из ткани полоски разной длины и ширины. Главное чтобы самая маленькая полоска была 2х15см, а самая большая не шире 11см. При этом, каждая последующая полоска должна быть на 7-10мм шире и минимум на 2-2,5 см длиннее предыдущей. (Например первая полоска – 2х15см, вторая – 3х18см, третья – 3,7х21, четвертая – 5х25см и так далее.) Количество и размер полосок-слоев определяете на свое усмотрение, в зависимости от желаемого вида будущей елочки. Моя елочка 20 см в высоту и потребовалось мне 14 слоев.

Теперь берем полоску и прошиваем ее наметочным швом на ниточку, сложенную вдвое. Насбариваем красивые складочки, вытягивая кончики ниток. Привязываем получившуюся «юбочку» к стволику, начиная от самой большой до самой маленькой, попутно расправляя так, что бы стволик был почти не видим. Расстояние между слоями определяется на глазок, кому как нравится.

Красиво расправляем, по необходимости подрезаем (вдруг где порвалось, вылезло за общую форму, стало загибаться, ну мало ли что).

Добавляем детали: бантик или звездочку на вершинку, ленточки, игрушки, шарики, подарки на подставочку – все что вашей душе угодно. Я решила, что моей ажурной елочке достаточно бантика на макушке, а белоснежный кот будет идеальным фоном =^_^=

Вот и все, оригинальный подарок своими руками готов.

Автор Марина http://www.livemaster.ru/topic/525551-rozhdestvenskay..

Картина дня

наверх