На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

тюльпаны из конфет

Приветствую вас, дорогие друзья!

Ответов на вопрос: “Что подарить на 8 Марта?” – может быть множество. Но особыми предпочтениями в этот день, разумеется, пользуются цветы. И, конечно же, предстоящий праздник не мыслим без традиционного символа наступающей весны – тюльпанов – живых, благоухающих, ласкающих чувства мимолетной красотой или сделанных своими руками, впитавшими тепло души их создателя и не подверженных увяданию. Именно эти прекрасные цветы – тема нового МК по свит-дизайну. Светлана Матвеева расскажет, как сделать тюльпаны из конфет и собрать из них букет в горшочке.

МК тюльпаны из конфет Мастер-класс: тюльпаны из конфет

Вот, решила посадить тюльпанчики в горшочек. Сегодня поделюсь с вами способом, как сделать такие цветы из конфет, как тюльпаны, быстро и легко.

В результате получится дивное весеннее украшение для собственного интерьера или подарок к 8 Марта, который будет долго-долго радовать взор.

Для работы необходимо приготовить:

- любимые конфеты;

- гофрированную бумагу разных цветов;

- флористическую тейп-ленту или резинку;

- полисилк (специальный упаковочный материал) или фольгу;

- проволоку либо стебли от искусственных цветов;

- пеноплекс;

- сизаль;

- ножницы;

- клей.

Для начала из гофрированной бумаги вырезаем 6 прямоугольных заготовок для лепестков тюльпана (размеры определяем, исходя из размера конфеты). Придаем заготовкам нужную форму: закругляем концы и слегка растягиваем бумагу ближе к основанию лепестка.

Конфету заворачиваем в кусочек полисилка или фольги (но это по желанию, для некоторых конфет с одним хвостиком данную операцию можно и пропустить).

МК тюльпаны из конфет

После того, как все лепестки подготовлены, приступаем к сборке цветка тюльпана. Делается это очень: сначала оборачиваем конфету 3-мя лепестками внахлёст, …

МК тюльпаны из конфет

… затем накладываем вторым слоем (в “шахматном порядке”) ещё 3 лепестка. А основание бутона скрепляем резинкой (или тейп-лентой).

МК тюльпаны из конфет

Обычно стебли для конфетных цветов изготавливаются из проволоки (как, например, в этом букете из чая и конфет) или из деревянной шпажки (как у конфетной розы к 8 Марта). В этом случае листья тюльпана можно вырезать из гофрированной бумаги.

Но есть и другой путь, заключающийся в использовании готовых стеблей от искусственных цветов. Если такая возможность имеется (допустим, старый искусственный букет давно “просит” что-то с ним сделать), это здорово сэкономит время и поможет “убить двух зайцев”.

МК тюльпаны из конфет

Кончик стебля смазываем клеем и надеваем на него готовый цветок тюльпана.

МК тюльпаны из конфет

Затем место соединения обматываем тейп-лентой или полоской гофробумаги.

МК тюльпаны из конфет

Делаем достаточное количество таких тюльпанов, чтобы получился пышный конфетный букет.

 

Далее готовим горшочек для посадки наших цветов. Здесь опять же можно пойти двумя путями – взять готовый либо сделать своими руками из бумаги или картона.

Внутрь горшка необходимо поместить основу из пеноплекса, в которой будут фиксироваться стебли. За неимением пеноплекса можно использовать в этих целях кусок обычного пенопласта.

МК тюльпаны из конфет

Сверху для декора выкладываем сизаль.

МК тюльпаны из конфет

“Рассаживаем” тюльпаны из конфет в горшочек.

МК тюльпаны из конфет

Дополнить букет можно искусственной травкой, которая придаст ему живости и объёма.

Итак, тюльпаны из конфет готовы. Букет в горшочке теперь можно поставить на полочку или окошко и любоваться красотой.

МК тюльпаны из конфет

А 8 Марта он может станет замечательным украшением праздничного стола или оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Удачного вам дня и хорошего настроения!)

http://kartonkino.ru/svit-dizayn/vstrechaem-vesnu-tyulpanami...

Картина дня

наверх