На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Новогоднее шампанское

На пороге Новый Год, а Новый Год без шампанского совершенно невозможно представить. Вот и приготовила я подарки для добрых друзей и родных. Честно не помню когда у меня впервые появилась идея намочить ткань в гипсовом растворе, и кто же меня надоумил это сделать. Но говорю огромное спасибо нашей Стране, заглянув даже одним глазком, столько можно увидеть!!!

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 1

Но, сейчас-ближе к практике: нам понадобятся
1. Гипс строительный, или алебастр,
2. Колготки или чулки (желательно поплотнее)
3. Краски можно акрил, я брала автокраску, она сохнет очень быстро и все места хорошо прокрашивает,
4. Для декора можно использовать все, что под руку попадется.

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 2

берем колкогтки, отрезаем гачи-они нам и понадобятся.

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 3

разводим алебастр водой до густоты сметаны и...

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 4

замачиваем в нем колготы, хорошенько, там вот еще и сын помогает(или мешает) , т.е., конечно помогает как может! затем всю эту красоту одеваем на бутылку и красивенько так рассредотачиваем по всей поверхности. Помните, чем больше складок-тем красивее богаче результат.

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 5

все, пошли в подъезд красить все

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 6

бутылку перед покраской можно намазать пва и посыпать манкой- прекрасная фактура получается. Можно смазать шпатлевкой и повтыкать а нее монетки, косточки или горох, примазать любую сетку, например, от коробки с новогодними мандаринками.

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 7

не смогла удержаться- на фото наши с подругой мастеровитые пацаны, везде помогают как могут! Вот, может чего в моей черепашке не хватает, так они добавят! Спасибо, кстати, Фрукте (http://stranamasterov.ru/user/206095) за идею черепашки.

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 8

Автокраска высыхает минут за 10, потом можно изделие тонировать по вашему вкусу серебром, золотом, бронзой. Можно сухой кистью, можно губкой.

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 9

Для того, чтобы собрать красивый галстук для бутылки нужны шары, золотые шишки, ленты, бусы, в общем, что дома красивого есть, вот тут я Вам желаю творческих успехов, ведь именно на окончательном и самом приятном этапе и проявляется индивидуальность мастера!

Мастер-класс Новый год Новогоднее шампанское Гипс фото 10

Счастья и благополучия Вам в Новом 2014 году!

Картина дня

наверх