Уже не один человек просит рассказать, как сделать такую ёлочку... А поскольку есть такой замечательный сайт))) И лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, то ВУАЛЯ!

Для начала нам необходимо из плотной бумаги (т.к. конфетки - не самое лёгкое ёлочное украшение) соорудить конус. Можно всё чётко вымерять и разлинеить, а можно работать и "на глаз" )))

Я при помощи скотча закрепила конус. Можно воспользоваться степлером или клеем (кому как удобно).
Если будете делать ёлку с верхушкой, думаю, именно на этом этапе стоит позаботится о её креплении:)

Готовим все остальные необходимые элементы:
конфеты и мишуру.
У меня на ёлку ушло 6м мишуры и около 1кг конфет. А сама ёлочка где-то 50см высотой. Получилась достаточно тяжелая ёлка, так что на плотности бумаги советую не экономить :)

Затем с помощью скотча наклеиваем за хкостик конфетки на конус (можно размещать по велению сердца, а можно сделать предварительную размерку).
И когда "ёлочные шары" развешаны по дереву, делаем хвою: обвивием по спирали мишуру, пропуская её под конфетками...
Вот ёлочка и готова

А вот и вторая...

Можно и подарочки под ёлку готовить:)

Вот ещё одна ёлочка (для коллеги)... тут и снегопад видно на заднем плане...

Это самая первая моя сладкая ёлочка :))

Сегодня закончили наряжать нашу городскую ёлку. Эти два чуда чем-то похожи! Наверно, сестрички:))

А вот такая ёлочка получилась для всречи года дракона :)


Всем счастливого Нового ГОДА!!!
Свежие комментарии