На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги

Доступный мастер класс по изготовлению новогодней елочки нашла вот здесь http://muzhik-v-dome.ru/novyj-god/elka-iz-bumagi/. Получается очень красивая елка
В данном мастер-классе использовалась гофрированная бумага трех цветов: сиреневая, светло-сиреневая и белая. Хотя такую елочку можно сделать из обычной цветной бумаги. Самым главным моментом, который нужно учесть при изготовлении елки, является размер кругов. Диаметр самого большого круга составляет 25 см, а самого маленького всего 3 см.

Материалы и инструменты:
• Гофрированная бумага трех цветов
• Ножницы
• Нитки
• Шашлычная палочка
• Степлер
• Линейка
• Вазочка
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги <<[more]>> Вырезаем два прямоугольника. Длина прямоугольника должна равняться диаметру круглой заготовки. Ширина - произвольная.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Складываем один из них в гармошку. Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Обрезаем углы.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Складываем гармошку пополам.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Фиксируем степлером.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Второй прямоугольник складываем аналогичным образом.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Соединяем обе заготовки при помощи степлера.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Серединку закрепляем ниткой. Крепко перевязываем и завязываем на обычный узелок.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Готовим таким способом 12 заготовок, по 4 штучки каждого цвета.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Устанавливаем палочку в вазе. Чтобы укрепить палочку, засыпаем камушки или любую крупу.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Нанизываем первую сиреневую юбку нашей елки.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги

Дальше второй слой нежно сиреневого цвета.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги И третья белая юбочка елки.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Продолжаем нанизывать юбочки-заготовки, чередуя эти три цвета.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Ну что же наша елочка готова.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги Такая пушистая и яркая елка станет украшением любого праздника. По желанию, можно украсить елочку бусинами.
Яркая и пушистая новогодняя елка из гофрированной бумаги http://muzhik-v-dome.ru/novyj-god/elka-iz-bumagi/ http://www.stranamam.ru/post/6818384/

Картина дня

наверх