Здравствуйте! Рада всех приветствовать у себя! Хочу показать несколько своих подарочных работ с использованием конфеток. Фотографий много, в конце будет небольшой МК, может он кого-нибудь заинтересует.

Итак, начнем. Делала я сладкие саночки.




Саночки уже подарены.

Еще две работы, которые как тип работы, больше к упаковке относятся. Фотки ночные, не очень качество (ночью подарки доделала, а утром уже подарила).

Основу сделала из акварельной бумаги (есть шаблон самодельный), оклеена нарядной упаковочной бумагой, декорирована ленточкой, шоколадными медальками с лошадкой.


Внутри 2 мандарина (для одариваемой это было возвращением в детство), конфетки, самодельные веточки, маленькая сувенирная лошадка.



Снеговичок. Сделан из пластикового тубуса (думаю, что можно вместо него использовать тубус от чипсов Принглс) оклеен белой офисной бумагой, мордаху рисовала фломастерами, шапочку и шарфик сшила из какого-то синтетического материала, название не знаю.

Пуговички - такие же шоколадные медальки, как и для коробочки.

Снеговик с букетом и с письмом.

С букетом...

и с письмом.



Шляпенция съемная.

Внутри сладости... и тот самый дед Мороз, о котором в письме говориться.

Тоже уже вручены.

И еще две работы, Снежинка и Рождественский веночек, сделанные по одному принципу. О том как я это делала покажу и расскажу дальше.

а это он позирует лежа на столе.


Декор покупной.




Снежинка. На ее примере покажу принцип работы.

Нам понадобятся конфеты для круглого основания, конфеты для лучиков и проволока длинная. Количество конфет варьируется в зависимости от количества лучиков (в случаи снежинки) и от количества конфет круглого основания (в случаи веночка).
1 - две конфеты основания скручиваем хвостиками проволокой; 2 - не обрезая проволоки, продолжаем приплетать конфеты основания (проволоку заводить за приплетаемую конфету); 3 - один виток и двигаемся далее (у меня основание это карамель Конти голубая);

4 - у моей снежинки пять лучей, значит пять конфет основания, также одним витком соединяем последнюю с первой; 5 - пропускаем проволоку через проволочное соединение на конфете, осторожно затягиваем; 6 - прикручиваем лучики (проволоку заводить на приплетаемую конфету), один виток и затягиваем; 7 - снова пропускаем проволоку через проволочное соединение на конфете; по этому же принципу приплетаем конфеты (к проволочному соединению по две конфеты (у меня это карамель Конти синяя), к конфетному по одной (у меня это карамель в шоколадной глазури Птица дивная));

В итоге получаем вот такую вещь, это изнанка, проволоки совсем не видно.

Это лицо. Для веночка на этом работа и заканчивается, только украшательства.

Снежинке же я прибавила еще лучиков. 8 - леской привязывала к каждой синей конфете по одной конфете Птица дивная; 9 - леской связала по три конфеты Птица дивная, так чтобы в центре была конфетка, которая прикручена проволокой к основанию; 10 - вот что получилось.

Добавила в центр шоколадную медальку с лошадкой. Снежинку использовала для украшения коробки конфет, тоже ужо подарена.

Со снежинкой хочу поучаствовать в экспресс задании от Хомячка http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2013/12/snezhinka.html

Надеюсь я Вас не слишком утомила? Сама, если честно притомилась...
Спустя уже несколько часов наступит Новый год! Я поздравляю Вас с этим волшебным праздником строчками, которые написаны в письме моего Снеговичка
Желаю я, чтоб Дед Мороз
Мешок Вам радости принес,
другой мешок - со смехом,
А третий пусть - с успехом!
Свою печаль, свою тоску
Сложите Вы в мешок ему.
Пусть он все это соберет
И в лес подальше унесет!
С НОВЫМ ГОДОМ! http://stranamasterov.ru/node/695066?tid=451%2C1707
Свежие комментарии