АВТОР:МОТЮЛЬ
Здравствуйте! Сегодня я хочу показать как я делаю цветы Жасмин в технике свит-дизайна. Но в начале предистория создания этого цветка.
В том году, весной. у меня был большой заказ на свадьбу в декоре с ландышами. И вот срочно поступает заказ на букет, подарок на свадьбу.Вот сижу я, работаю перед открытым окном, весна, на улице тепло, по квартире везде разбросаны ландыши, а из окна доносится чарующий запах жасмина.

Ну начнем!! Берем гофр. бумагу и нарезаем ее.В цветке 6 лепестков,все лепестки шириной 5см., а вот высота разная.
Первые 3 лепестка( 1ряд)- ширина 5см., высота 5. см.
Следующие 3 лепестка( 2 ряд)- ширина 5 см.,высота 6.5 см.

Форму лепестков вырезаю( на глаз) вот такую, пузатенькую по бокам и остренькую в верху.


Растягиваю пальчиками края лепестков и серединку.


Вот получаются такие лепесточки.

Конфетку я креплю по разному. Можно просто завернуть в 2 широких лепестка, шириной 5см., вот как здесь, конфетка свободно вытаскивается.

Или по самому низу конфетки обернуть скотчем.

Приклеиваем первый ряд лепестков( приклеиваю горячим клеем под самую попку конфетки)

Листочки шириной 3см. и высотой 1.5деления., немного подрезаю по краям, вытягиваю серединку и приклеиваю к цветку. На каждый цветок 3 лепестка.Потом пальчиками расправляю только 2ряд( последний), 3 лепестка.

Вот такие цветы у меня получились.


И мои букеты с жасмином.










Еще один вид Жасмина можно посмотреть вот здесь http://stranamasterov.ru/node/763609?c=favusers
Внимание!!!!!! Доношу до сведения, я категорически против копирования моих мк на свой лад, своими материалами. Если вы придумали что то новое для усовершенствования мк, то тогда я только За!!!! НО НЕ ЗАБУДЬТЕ ставить ссылочку на автора . Всем приятногопросмотра и новых идей!!!
Свежие комментарии