На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Букет из конфет - Малина. Своими руками

 

Для того чтобы сделать букет из конфет ягодка " Малинка" на понадобится : 50 штук круглых конфет , красная пленка Полисилк , красная органза 30 см, тонкая проволока , зубочистки и маленькие белые бусинки.

 

 

 

Берем конфеты , разворачиваем по бокам немного фантик и складываем края фантика вместе , так конфетка будет у нас круглой формы.
Из пленки Полисилк нарезаем квадраты и заворачиваем в них конфетки , затягиваем все тонкой проволокой.
У завернутых конфет отрезаем лишний хвостик и на термо клей приклеиваем зубочистки.   Когда все конфеты обзавелись ножками ,начинаем делать фунтики из органзы. Для этого из органзы вырезаем кружочки и вставляем в середину конфету на зубочистке.    
 
Также затягиваем все тонкой проволокой. Теперь нам понадобится кусочек 7см утеплителя для труб и алюминиевая проволока 20см. Мы будем делать из него основу для ягодки.
Продеваем проволоку внутри утеплителя и загибаем кончик. Внутрь вставляем еще небольшую полоску утеплителя 
 
Сверху обматываем все это тонкой проволокой для большей плотности. Из Полисилка вырезаем квадрат и заворачиваем в него нашу основу для малинки.     
 
Начинаем в основу втыкать наши конфетки. 
 
У конфет которые будут втыкаться по бокам основы нужно укоротить зубочистки на половину..
Так ряд за рядом вставляем конфетки в основу.
В итоге у нас получается 5 рядов конфет и в последний ряд состоит из 10 конфет.
 
 
 
 Займемся хвостиком нашей ягодки малинки. Из картона вырезаем кружочек и обтягиваем его зеленой гофрированной бумагой. Надеваем его на проволоку и приклеиваем к основе ягодки.
 
 
 
 
 
 Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем листочки . края листочков закручиваем и выгибаем серединку у листочка. Затем приклеиваем его к ягодке.
Теперь снова вырезаем кружок из картона и приклеиваем к нему зеленую бумагу.
 
Одеваем эту заготовку на проволоку и приклеиваем ее к листикам. Срезаем лишнюю бумагу , вовнутрь кладем ватный диск . Бумагу приклеиваем к проволоке. Затем оборачиваем хвостик тонкой полоской гоф. бумаги.  Все готово осталось только приклеить маленькие бусинки и все.   
 
Букет из конфет - Малина. Своими руками
 
http://мастер-цветов.рф/buket-konfet/47-buket-iz-konfet-mali...

Картина дня

наверх