На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Кампанула из гофрированной бумаги

Загадочным словом Кампанула в народе называют самые обычные колокольчики. Колокольчики очень разнообразны и в природе существует более 250 видов этих нежнейших цветов.

Предлагаю вашему вниманию подробный мастер-класс по изготовлению декоративной ветки этих замечательных цветов. Все фотографии взяты из журнала Fiori di karta, автор этого МК, к сожалению, не известен.

кампанула колокольчики гладиолус из гофрированной бумаги, мастер-класс, МК, мк

 

Для изготовления колокольчиков вам понадобится:

 

- Гофрированная бумага розового и светло зеленого цветов;

- Клей ПВА;
<<>>
- Тонкая кисть для нанесения клея;

- Тонкая проволока для цветков и толстая проволока или спица для стебля;

- Флористическая лента зеленого цвета.

 

1. Гофрированную бумагу розового цвета разложите на столе, широко разведенными в стороны пальцами левой руки прижмите край бумаги к столу, а пальцами правой руки сформируйте зигзагообразный край.

2-3. Для изготовления тычинок, тонкую проволоку нарежьте на короткие отрезки. Бумагу зеленого цвета нарежьте на тонкие длинные полосы, край полосы промажьте тонким слоем клея ПВА и по спирали плотно обмотайте нарезанную проволоку, затем обрежьте лишнюю бумагу, промажьте край полосы клеем и приклейте к обмотке.

4. Сформированный неровный край на розовой бумаге отрежьте полосой (ширина полосы равна длине колокольчика; длина полосы для одного цветка – 4-5 зигзагов), короткий край полосы промажьте тонким слоем клея и аккуратно сверните полосу в трубку. Внутри трубки разместите тычинки и плотно скрутите основание цветка в жгут и после этого расправьте края-лепестки.

 

мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, кампанула, колокольчик, гладиолусы

 

5-7. Для изготовления чашелистиков, из бумаги зеленого цвета вырежьте небольшой квадрат и подогните один край. Углы квадрата загните к центру. Незадействованные уголки слева и справа совместите и скрутите жгутом, затем расправьте боковые стороны формируя лист «лодочкой).

8.  Изготовьте несколько чашелистиков приблизительно одинакового размера, равномерно разместите их у основания цветка и плотно зафиксируйте их флористической лентой.

9. Изготовьте нечетное количество цветков для одной ветки. Для основного стебля используйте жесткую проволоку большого диаметра (или тонкую спицу). Обмотку проволоки-стебля начинайте с  верхней части используя для этого флористическую ленту, постепенно в процессе обмотки прикрепляйте подготовленные цветки, располагая меньшие вверху, и крупнее к низу ветки.

 

Готовой ветке придайте естественный изгиб.

Картина дня

наверх