На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

цветочная композиция из конфет

Материал, который применялся при создании изделия:

  • Гофрированная бумага;
  • Конфеты;
  • Проволока;
  • Тейп-лента;
  • Лента;
  • Оазис – цвет желтый;
  • Карандаш-клей;
  • Бокал объемом 2 литра;
  • Пенопласт (пеноплэкс);
  • Полисилк;
  • Скобы из проволоки;
  • Горячий клей;
  • Палочки корицы;
  • Декоративный материал на ваш вкус.

Инструменты, которые применялись при создании изделия:

  • Нож;
  • Карандаш или ручка;
  • Ножницы;
  • Плоскогубцы.

Техника, которая использовалась при создании изделия:

  • Цветочные композиции из конфет и гофрированной бумаги.

Мастер-класс по рукодельной технике цветочных композиций из конфет и гофрированной бумаги и процесс создания декоративного букета:

Шаг 1.

На данном фото ниже вы увидите часть материалов, которые мы будет использовать в нашей работе, — это пеноплэкс или по-иному его называют пенопласт и бокал, объем которого равен 2 литра…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. Шаг 1.

Шаг 2.

Берем теперь пенопласт, бокал и карандаш или ручку… Бокал переворачиваем на пенопласт и чертим окружность, которая будет одинакова с диаметром двухлитрового бокала…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. Шаг 2.

Шаг 3.

Дальше при помощи ножа нам нужно вырезать окружность, при этом следует увеличить диаметр начерченной окружность на 1-1,5 сантиметра, в итоге она окажется больше горлышка нашего двухлитрового бокала…

Цветочный букет из гофрироанной бумаги и конфет с элементами декора своими руками. Шаг 3.

Шаг 4.

Из полученного круга нам потребуется создать своеобразную форму в виде гриба. Ножка этой грибной формы должна быть около 0,5 или 1 сантиметр. Сам диаметр ножки должен полностью совпадать с диаметром двухлитрового бокала и при этом плотно сидеть у горлышка бокала. Как все это выглядит, можете посмотреть на фотографии ниже…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги .– Мастер-Класс. Шаг 4

Шаг 5.

Чтобы получить грибоподобную форму, рекомендую вновь воспользоваться ножом. С его помощью нужно срезать края пенопласта, как показано на фотографии…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. Шаг 5.

Шаг 6.

Дальше рекомендую подобрать полисилк в тон вашего будущего букета… Полисилк – материал очень хорошо тем, что его клейкая способность высокой степени, даже если вы используете карандаш-клей, при этом в контакте с клеем материал не теряет своего привычного цвета, чего нельзя сказать о других материалах…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. Шаг 6.

Шаг 7.

Чтобы создать наш букет, мы с вами приступаем к подбору декорированного материала. Среди этого материала может быть корица, высушенные дольки апельсина, бусины, декоративные веточки, листочки и так далее. Здесь можно руководствоваться полностью своей фантазией, доверьтесь ее власти…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. шаг 7.

Шаг 8.

Начинаем собирать наш декоративный букет. Форму букету создадут ветки, именно для этого они нам и потребовались…
Крепим ветки при помощи скоб, которые были созданы из обычной проволоки, к нашей шапке, а чтобы закрепление было надежным, воспользуемся еще и горячим клеем.

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. Шаг 8.

Шаг 9.

Конфеты мы укручиваем в лепестки гофрированной бумаги… и приступаем к сборке нашей полноценной цветочной композиции. Какой он получился у Ирины, вот смотрите ниже на фотографии…

Декорированный Букет из Конфет и Гофрированной Бумаги – Мастер-Класс. Шаг 9.

Ирина, ваша композиция просто потрясающая! Своими красками она заставляет радоваться наше воображение. Спасибо, Ирина, за такой простой и очень интересный мастер-класс! Надеюсь, что мы еще сможем увидеть Ваше мастерство на нашем сайте! Творческих вам идей и успеха во всех начинаниях!

Если у вас есть что показать окружающим из своего личного мастерства, не стесняйте, присылайте к нам ваши материалы, фотографии готовых изделий, пошаговое описание мастер-классов – мы все обещаем опубликовать и рассказать о вас как о мастере той или иной рукодельной техники у нас на рукодельном сайте. Таким образом, мы даем вам шанс заявить о себе всему Миру!

После этого удивительного мастер-класса предлагаю всем дружно перейти к комментариям и высказать свое мнение по поводу увиденного!

Желаю всем удачи и творческого Вам вдохновения!

Автор фотографий и изделий:Ирина Цыбун

http://rukodelie.amerikanki.com/dekorirovannyj-buket-iz-konf...

Картина дня

наверх