На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Делаем пасхальный сувенир малышам на потеху

автор: Евгения (ewgenija)

 
Делаем пасхальный сувенир малышам на потеху | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В нашей школе искусств на художественном отделении уже стало традицией на пасху делать смешных  цыплят в подарок для своих  близких. Нам хочется поделиться  с вами своими маленькими придумками, может и у вас возникнет желание обогреть своих близких тёплым жёлтым комочком

Цыплёнок сделан из цветной креповой бумаги жёлтого цвета.

Основа. Для того чтобы в дальнейшем фиксировать нарезные ленты первоначально  необходимо обмотать  шоколадное яйцо креповой бумагой, завязав кончик нитками на острой стороне яйца (фото 1).

Пух цыплёнка. Нарезаем длинные полоски  шириной 2 см., затем загибаем их пополам, ребро полосок хорошо проглаживаем, получаются длинные двойные полоски. Разрезаем ленту по принципу ёлочки, чем чаще разрезы тем пушистее будет цыплёнок. Теперь обклеиваем яйцо лентами по спирали до середины. Оставляем место для вклеивания овала, затем продолжаем обмотку до конца, закрываем нитки на основании кончика (фото 2).

Мордашка цыплёнка. Вырезаем овал, по краям делаем частые прорезы и распушаем края, приклеиваем на яйцо. Затем приклеиваем глазки. Вырезаем клювик и лапки из красной плотной бумаги, приклеиваем (фото 3).

Крылышки.  Вырезаем 2 полоски длиной 10 см. на 3 см. (2 крыла). Берём за концы, проворачиваем и складываем пополам, фиксируем клеем половинки. Придаём форму крыла и приклеиваем к цыплёнку (фото 4).

Кончик ровно подрезаем и распушаем, получается хохолок. Наш цыплёнок готов (фото 5).

Пофантазируйте, возможно вы придумаете целую композицию с цыплятами.

http://www.livemaster.ru/topic/686245-delaem-pashalnyj-suven...

Картина дня

наверх