На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Чем заменить белую тейп-ленту?

Наверно все, кто пользовался тейп-лентой знают какое липкое неприятное ощущение остается на руках от нее))
Для одной работы мне понадобилось сделать из тонкой флор-проволки жилки у лепестков и непременно белые. ленты такого цвета у меня не было, решила сначала нарезать белой гофры (канцелярской тонкой не было, только флоричтическая). Нарезала, вытянула, попыталась сделать пару мотков и поняла что так дело не пойдет. Хорошо вспомнила что как-то видела в закромах мужского чемоданчика одну ленту, по типу изоленты, только совершенно не липкая и очень тонкая. Попробовала обмотать ей - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! Она прекрасно быстро ложится!!! не просвечивает, не скатывается - даже лучше чем тейп-лента во всех смыслах, пальцы потом не липкие!!
решила узнать что ж это за такая штука..
Тефлоновая или ФУМ-лента, по-научному политетрафторэтилен. Используется она для герметизации всего что только можно представить. Больше не буду рассказывать что это - потому что смысла нет, лучше посмотреть на результат)))
Кстати сколько стоит я не знаю, но как буду делать очередной поход в строительный узнаю. Хотя может кто-то в курсе и пользовался ей??

Свит-дизайн Чем заменить белую тейп-ленту? фото 1

вот так вблизи выглядят мои проволочки)) в тефлоне. кстати по ощущениям - ооочень бархатно))

Свит-дизайн Чем заменить белую тейп-ленту? фото 2

вот так она без клея сама фиксируется на конце

Картина дня

наверх