На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Рождественский венок. МК.

Для него потребуется: березовые ветки, клей-гель момент, проволка, пластилин, лак для ногтей, толстые нитки или бечовка, краска, кисть, ножницы, различные украшения и фантазия.

Рождественский венок. МК.

Рождественский венок


<<>>
Рождественский венок
Ветки начинаем  плести перевязывая нитками и сгибаем постепенно в круг.
Из пластилина делаем маленькие шарики, красим их лаком для ногтей. Венок тоже красим Белой краской с двух сторон. Даем высохнуть (1 ночь).
Рождественский венок
Рождественский венок
Рождественский венок
После того как шарики высохли нанизываем их на проволку и красим их вторым слоем, даем высохнуть минут 30. 
А пока приступаем к украшению венка, у меня два вида лент, матовые не очень широкие белая и красная (по 3 метра) ими я обвязываю венок, и атласная пошире для петли, за которую венок вешать.
"Деревянные" снежинки (икея) можно шишки) клеем на момент, полученные из пластелина бусины на проволке тоже крепим к венку. 
Елочные шарики (лучше брать небольшие) клеем на момент. Звезду (можно колокольчик) подвешиваем за ленту по середине венка. 
Из широкой ленты делаем петлю и завязываем посередине бантиком.
Симетрия в украшении венка не нужна, он так выглядит более домашним.
Рождественский венок
Рождественский венок готов.
Рождественский венок



http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1954955

Картина дня

наверх