На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

АЛЬТЕР BOX от Галины Филиппенко #2 - Конфетница

Добрый день, дорогие читатели!


Сегодня я хочу вам показать, как можно сделать интересный подарок или же красивую вещицу для себя любимой.

 








 


  Продолжая рубрику полезного альтер скрапа, хочу показать вам как сделать необычную конфетницу, которую можно использовать и в качестве шкатулку для памятных вещей.

 


 




<<>>




 


 

 







     Идея с конфетницей витала у меня давно, но все ни как не могла придумать, из чего же  сделать основу. Все время думала о красивых вазочках для десертов, которые стояли у меня на полке, но на такие вещи не подымалась рука, чтобы заскрапить. В итоге, случайно на рынке нашла такую же вазочку, продавец долго не могла понять зачем мне битая вазочка с витрины и продала мне ее за 20 рублей, лишь бы я отстала :)

 


 


   Поэтому, если у вашей любимой вазочки откололся кусочек, не спешите ее выбрасывать, всегда давайте вторую жизнь вещам, которые дороги вашему сердцу, а скрап вам в этом поможет!

 


 


Для того что бы сделать конфетницу я использовала:

 


- акриловый грунт;

 


белую акриловую краску;

 


- хрустальную текстурную пасту:

 


обычную текстурную пасту;

 


жидкий жемчуг;

 


- акварельные краски;

 


- клей;

 


бумагу Graphic 45 Botanical tea;

 


- переплетный картон

 


- деревянную заготовку "скворечник" ( продаются в магазинах для декупажа, в художественных магазинах и много разных заготовок для скрапа есть у Darcie )

 


цветы и листики производства Тайланд и Prima;

 


- птичку от Prima;

 


чипборд Scrapiniec;

 


кружево, шебби - ленту;

 


- маленькую ручку (купила в магазине фурнитуры для мебели,  так же декоративные маленькие ручки есть у Tim Holtz'a и у Graphic 45); 

 


 


 


 


 


   Конечно, не у всех может быть возможность купить именно деревянную заготовку, поэтому я приготовила шаблон домика, который можно вырезать из плотной бумаги. Он может пригодиться не только для конфетницы.

 


 


 


   Я начала с подготовки поверхностей заготовок к последующей покраске. Стекло перед работой всегда стоит обезжирить, чтоб лучше легла краска. Я протерла вазочку спиртом. Деревянную заготовку зашкурила от зацепок и неровностей.

 


    Обе заготовки покрыла акриловым грунтом и покрасила белой акриловой краской. На домике я закрашивала только торцы крыши, жердочку и подставку, что бы на остальные части лучше приклеилась бумага.

 


 






    После того как на домике немного просохла краска и грунт, готовлю шаблоны из обычной бумаги для скрап бумаги, поскольку форма неровная и есть отверстие с жердочкой. Я прикладываю обычную бумагу и обвожу домик, теперь я точно буду знать где вырезать отверстия на скрап бумаге. Так готовлю шаблоны для всех сторон, а то мой домик оказался совсем кривенький :)

 


 


 


   Из плотного картона вырезаю круг - это будет крышка для конфетницы, на которой стоит домик. Вырезаю по внутреннему размеру вазочки. Неровные и острые края сглаживаю грубой наждачной бумагой.





 


  Обклеиваю крышку и домик скрап бумагой. Мой домик продавался сразу с отверстием на крыше, в него я приклеила ручку, за которую будет подниматься вся конструкция. И тонирую края бумаги на углах домика и на крыше белой акриловой краской.

 


 


 







   Поскольку моя вазочка была немного щербатая, я прикрываю неровности хрустальной текстурной пастой по всему краю вазочки. 

 


 


 


 


   Я добавила на нее немного текстурной пасты, чтобы подготовить площадь под цветы.

 

 

 


 





    Подсушиваю пасту феном для эмбоссинга, чтоб она побыстрее высохла и наношу разводы акварельной краской, использую несколько цветов и оттенков. Чтоб цвета лучше смешались между собой  пшикаю немного из пульверизатора обычной водой. Потом я добавляю немного черных брызг.




 


 


   Подбираю "гербарий". Сразу цветочки не приклеиваю, а для каждого ищу его место и после того как вся композиция сложена и мне нравится - приклеиваю. И тонирую цветочки при помощи кисти и белой акриловой краской.

 






 


  

 


  После вазочки приступаю к декору домика. Тоже сразу ничего не приклеиваю, на фото видно как при помощи бумажного скотча закрепляю элементы. После того, как мне кажется, я все придумала я ухожу на пару минут из комнаты, а потом со свежим взглядом возвращаюсь и еще раз оцениваю декор, часто бывает, что переделываю все заново. 

 


   Стараюсь никогда не держать в голове четкого плана, позволяю себе отклоняться от задуманного. Чаще всего у меня бывает так: если в голове сразу видна картинка готовой работы - это значит, что в итоге точно так не будет, всегда в процессе придет идея получше, поэтому, я не утруждаю себя, а приклеиваю все на скотч и гуляю :)

 


 


   

 


 


   

 


     В итоге я добавила на домик следующие элементы : ленту на ручку, кружево на крышу, птичку на жердочку :). Края крыши и подставку домика украсила жидким жемчугом. А во дворе моего домика светится фонарик :)





И вот все готово и приклеено, и можно засыпать конфеты :) 














    Вид сзади.





  И вид внутри.  Оказалось очень удобно так держать конфетки на столе, и пылью не покрываются и глаз радуется :)




 


 


  Надеюсь, мой мастер-класс вдохновит вас на новые подвиги :)


http://memuaris.blogspot.ru/2014/08/box-2.html

Картина дня

наверх