На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

из памперсов

kolyaska iz pampersov

В последнее время сохраняется и даже увеличивается тенденция на подарки, сделанные своими руками. И это неудивительно, ведь такой подарок не только необычен и ярок, но и полезен, так как учитывает «главные» потребности малыша. Вариантов подобных подарков много, один из таких – красочная коляска из подгузников. Как сделать такой подарок из памперсов своими руками, расскажет Екатерина.

Кстати, попрактиковаться в изготовлении такой колясочки в подарок для своей куклы могут и играющие в дочки-матери девчонки. Не верите? Посмотрите, в продаже есть даже памперсы для пупсов беби бон :)

Для изготовления этого подарка нам понадобятся: 10 подгузников, атласные ленты и кружева, канцелярские резинки, картон, шампунь для новорожденных, пеленка и другие украшения.

Приступим.
1. Сначала делаем колеса для коляски. Для этого скручиваем по 2 подгузника в трубочки и скрепляем концы резинками (внутрь трубочки заранее вставить нить или проволоку для скрепления колес и коляски в дальнейшем).

kolyaska iz pampersov1
2. Далее из пяти подгузников делаем люльку, плотно сложив их. Сверху размещаем детский шампунь и скрепляем результат резинками.

kolyaska iz pampersov2
3. Затем соединяем колеса и люльку при помощи нити (колеса будут все равно немного ходить ходуном, но при упаковывании подарка их можно дополнительно укрепить).

kolyaska iz pampersov3
4. Теперь изготавливаем козырек для коляски: 1 памперс разворачиваем. Хорошо расправляем и вставляем внутрь плотный картон, заранее вырезанный по размеру.

kolyaska iz pampersov4
5. Прикрепляем готовый козырек к люльке с помощью резинок или эластичной нити.

kolyaska iz pampersov5
6. Теперь украшаем коляску кружевами и атласными лентами (по периметру люльки и по краю козырька), в колеса можно вставить цветочки (в данном случае они пластмассовые). Шампунь прячем под пеленку, а ее край украшаем кружевной тканью. Все аккуратно расправляем.

kolyaska iz pampersov6

kolyaska iz pampersov7
7. Также внутри люльки (под козырьком) можно разместить пупса или положить какую-нибудь погремушку/игрушку.

kolyaska iz pampersov8
Ну, вот и все! На изготовление коляски уйдет не больше часа времени, а полезность и оригинальность подарка будет, несомненно, оценена!

kolyaska iz pampersov

Спасибо Екатерине за подробный мастер-класс!

А вообще, какие только подарки из памперсов своими руками не встретишь  в интернете!

Больше всего, конечно, тортов:

Странно, конечно, как такие вещи могут у кого-то ассоциироваться с едой… Но есть и более оригинальные варианты:

 

http://podelki-doma.ru/handmade/iz-vsyakoy-vsyachinyi/podaro...

Картина дня

наверх