На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Орхидея из конфет своими руками

 

Орхидея из конфет своими руками

В последнее время стало модным дарить орхидеи — неприхотливые сорняки, которые необычайно красиво цветут. В квартирах на подоконниках часто можно увидеть их изящные соцветия. Любители орхидей рисуют их, вышивают и даже плетут из бисера. Но среди поделок орхидеи наиболее естественными получаются, конечно же, из бумаги.

В качестве подарка внутрь орхидеи можно поместить вкусную конфетку — это уже настоящий свит-дизайн (сладкий дизайн). Как сделать орхидею из конфет?

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • Крепированная бумага,
  • флористическая проволока,
  • клей ПВА,
  • армированная нить,
  • ножницы,
  • скотч,
  • продолговатые конфеты.

Процесс изготовления орхидеи из конфет:

орхидея из конфет1. Для красивых орхидей из конфет не подойдет однотонный креп — он слишком прост и не может передать всю красоту цветка. Нужен переходной двухцветный креп. У меня есть для этих целей красно-оранжевый. Конфетки отлично подойдут сюда «Тоффи» красные либо «Моне».

 

орхидея из конфет2. Конфетку крепим скотчем на друт — флористическую проволоку.

 

орхидея из конфет3. Крепим нужное количество конфет — у меня пять. Для небольшой ветки орхидеи этого вполне достаточно.

 

орхидея из конфет4. Теперь из крепа вырезаем три прямоугольника высотой в полтора деления (это 7,5 см): первый из более светлого (оранжевая середина двухцветного крепа) шириной 3 см, второй посветлее — шириной 7 см, третий — из однотонного красного крепа 5,5 см.

 

орхидея из конфет5. Из каждого прямоугольника вырезаем лепестки: закругленный для самой серединки цветка из первого прямоугольника, три острых лепестка из второго и два закругленных на ножке потоньше из третьего.

 

орхидея из конфет6. Серединку в большом лепестке выгибаем, растягивая пальчиками.

 

орхидея из конфет7. Край растягиваем и загибаем, наматывая его чуть-чуть на тонкую палочку.

 

орхидея из конфет8. Острые лепестки, не растягивая, закручиваем на палочку.

 

орхидея из конфет9. У двух красных только растягиваем верх лепестка.

 

орхидея из конфет10. Собираем орхидею из конфет: Саму конфетку обматываем оранжевым лепестком-сердцевинкой, закрепляем нитью.

 

орхидея из конфет11. Сверху накладываем два красных лепестка.

 

орхидея из конфет12. Сзади видно, что они должны чуть находить друг на друга.

 

орхидея из конфет13. Теперь внизу прикрепляем два острых лепестка.

 

орхидея из конфет14. А один оставшийся сверху.

 

орхидея из конфет15. Сбоку цветок орхидеи из конфет выглядит так:

 

орхидея из конфет16. Каждую ножку орхидеи обматываем зеленой бумагой, скручиваем их на одну ветку в шахматном порядке.

 

орхидея из конфет17. Получилась вот такая красавица орхидея из конфет. Это только один вариант ее сборки, но есть и множество других тоже очень интересных и заслуживающих внимания.
например, желтая орхидея из конфет с усиками и росписью.

 

орхидея из конфет18. Такую веточку можно просто подарить, украсив ее лентой либо флористическим фетром, можно использовать в качестве композиции в букете.

 

орхидея из конфет19. Как беспроигрышный вариант, ее можно воткнуть в горшок рядом с не цветущей орхидеей, когда она находится в состоянии покоя, либо к любому другому цветку — получится очень оригинально!

И не забудьте съесть конфетки — их можно аккуратно достать, просто развернув свободный хвостик фантика и вытащить только саму конфетку (а фантик обратно запихнуть вовнутрь — цветок будет также великолепен!

Не доставайте конфету с фантиком целиком — иначе цветок орхидеи развалится. http://do-by-hands.ru/svit-dizajn/orxideya-iz-konfet-svoimi-...

Картина дня

наверх